Лазурный

Внимание!

Проводится конкурсный отбор для участия в учебных интенсивных сборах смены, организуемой в ГБУ ДО ДООСЦ «Лазурный» с 11.05 по 24.05.2021г.

Критерии конкурсного отбора

на учебные интенсивные сборы по образовательным программам направления «Наука», вид деятельности – «Естественнонаучная образовательная программа» (лесничество, биология, экология) в рамках смены

«Моя лазурная мечта» 

Учебные интенсивные сборы (далее — УИС) организуются на базе государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский санаторно-оздоровительный образовательный центр «Лазурный» в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» и тематической санаторно-оздоровительной смены Моя лазурная мечта» с 11.05 по 24.05. 2021года.

К участию в конкурсном отборе на УИС по образовательным программам направления «Наука», вид деятельности – «Естественнонаучная образовательная программа» (лесничество, биология, экология) приглашаются 139 участников:

— учащиеся общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, обучающиеся школьных лесничеств, творческих объединений естественнонаучного направления, экостанции, кванториумов, демонстрирующие успехи, интерес и способности в эколого-биологическом виде деятельности;

— участники областного юниорского лесного конкурса «Подрост»;

— победители и призёры мероприятий, проводимых в рамках международных, всероссийских, областных соревнований, в олимпиадах, конкурсах, турнирах естественнонаучной направленности.

— участники краткосрочных дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ в системе дистанционного обучения по естественнонаучному направлению ГБУ ДО ЦРТДиЮ НО (далее — дистанционные образовательные программы)

обучающиеся с 5 по 10 класс, в возрасте от 10 до 15 лет включительно.

Для участия в конкурсном отборе необходимо в срок с 15 марта
по 28 марта 2021 года
предоставить на электронную почту
putevka.52@mail.ru следующие материалы:

  1. Заявка на участие в конкурсном отборе в формате Word

(Приложение 1);

2. Отсканированное согласие родителей на обработку персональных данных несовершеннолетнего (Приложение 2);

3. Портфолио обучающегося (единым документом) должно содержать следующую информацию: скан-копии дипломов, сертификатов, грамот различных уровней (муниципального, областного, федерального, международного) за последние 2 года, подтверждающие участие претендента в олимпиадах, конкурсах естественнонаучного направления, сертификаты об обучении по дистанционным образовательным программам по естественнонаучной направленности ГБУ ДО ЦРТДиЮ НО.

4.Мотивационное письмо (почему интересно выбранное направление деятельности и участие в УИС) от 0,5 до 1 страницы формата А4.

5. Справка из образовательной организации, подтверждающая обучение по дополнительной общеобразовательной программе по данному направлению.

Каждый документ должен представлять собой отдельный файл. Собранные вместе файлы должны быть заархивированы в формате zip.

Конкурсный отбор проводится экспертной комиссией на основании предоставленных документов с 29 марта по 11 апреля 2021 года.

п. 3. «Портфолио», участник получает за каждый представленный документ баллы в соответствии с уровнем конкурса и результатом участия:

— свидетельство участника областного юниорского лесного конкурса «Подрост» — 5 баллов;

  • муниципальный (участник – 1 балл, призер – 2 балла, победитель – 3 балла);
  • региональный (участник – 4 балла, призер – 5 баллов, победитель – 6 баллов);
  • всероссийский (участник – 7 баллов, призер – 8 баллов, победитель – 9 баллов);
  • международный (10 баллов).
  • сертификаты об обучении по дистанционным образовательным программам ГБУ ДО ЦРТДиЮ НО естественнонаучного направления (10 баллов).

п. 4. «Мотивационное письмо» участник получает от 0 до 10 баллов в соответствии с критериями:

— аргументированное указание причин выбора смены «Моя лазурная мечта» (почему и зачем я хочу принять участие в УИС смены);

— анализ собственных возможностей – определение благоприятных возможностей (ресурсов) и причин собственного успеха в школьной и внеучебной деятельности;

планы профессионального самоопределения (кем хочу стать, куда хочу поступать (для старшеклассников) и почему);

— оригинальность – нестандартность, уникальность изложения своих мыслей, идей.

Примерные вопросы для раскрытия мотивационного письма:

1. Какими достижениями Вы гордитесь больше всего?

2. Почему Вы выбрали естественнонаучное направление деятельности?

3. Как участие в смене «Моя лазурная мечта» поможет Вам в достижении собственных целей?

4. В каких проектах, конкурсах естественнонаучного направления Вы принимали участие?

5. Какие события Вашей жизни, повлияли на решение заниматься экологией ?

6. Чему Вы планируете научиться, участвуя в смене «Моя лазурная мечта» ?

По итогам конкурсного отбора экспертная комиссия составляет рейтинговый список, определяет проходной балл для участия в УИС, оформляет протоколы.

Вся информация о результатах конкурсного отбора будет опубликована на сайтах ГБУ ДО РЦ «Вега» vega52.ru и ГБУ ДО ЦРТДиЮ educate52.ru 12 апреля 2021г.

Победителям конкурсного отбора путевки на смену будут предоставлены за счет областного бюджета. Возраст определяется на дату начала смены с 10 лет до исполнения 16 лет, обучающиеся 5 -10 классов. 

Участник имеет право на получение бесплатной путевки за счет средств областного бюджета только 1 раз в календарный год.

Дополнительная информация – главный специалист ГБУ ДО ЦРТДиЮ НО, Шмонина Любовь Витальевна, 8 951 917 62 29, электронная почта putevka.52@mail.ru

Заявка

Согласие на обработку персональных данных