Государственная аттестация

Единый государственный экзамен (далее – ЕГЭ) проводится в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – Порядок проведения ГИА-11), утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013 №1400 (ред. от 07.07.2015).

Заявление на сдачу ЕГЭ выпускники текущего года пишут в общеобразовательной организации, в которой они обучаются. Для этого обучающимся 11(12)-х классов и их родителям (законным представителям) необходимо обратиться к классному руководителю либо заместителю директора, курирующему вопросы ГИА-11.

Для регистрации на сдачу ЕГЭ выпускникам прошлых лет, лицам, обучающимся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающимся, получающим среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, необходимо обращаться в органы, осуществляющие управление в сфере образования муниципальных районов и городских округов Нижегородской области, на территории которых они проживают (далее – районные управления образования).

Время приема заявлений можно уточнить по контактным телефонам, размещенным на официальных сайтах районных управлений образования.

Регистрация участников ЕГЭ (подача заявления) осуществляется до 1 февраля 2021 года.

Открытый банк заданий

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования утверждён приказом Минобрнауки России от 04.04.2023 г. № 233/552