Консультации для родителей

Уважаемые родители!
Доводим до вашего сведения, что детский диспансер наркологического отделения  № 3 открыт для консультаций (масочный режим).  

Заведующий отделением — Моисеев Алексей Павлович
Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт, медицинский психолог. Занимается проблематикой нарко- и алкогольной зависимости уже около 25 лет.

В рамках отделения ведется работа с детьми и подростками, обнаруживающими явные признаки отклоняющегося поведения (к которым относится, в частности, потребление алкоголя и наркотиков), а также членами их семей.
Работа в отделении ведется по следующим основным направлениям:

Профилактическая работа

Лечебная деятельность

Реабилитация

Дети и подростки, как правило, направляются в отделение из школ, комиссий и отделений по делам несовершеннолетних. Учитывая специфику работы, специалистам отделения необходимо обладать обширным багажом знаний в области детской психотерапии, психиатрии, иметь представление о психоактивных веществах, популярных в детской и подростковой среде. Работа с пациентами включает в себя следующие основные этапы:

Знакомство

Сбор анамнеза

Понимание причин потребления алкоголя или наркотиков

Лечение

Реабилитация

Прием в отделении ведут врачи — медицинские психологи, психиатры-наркологи. Основные лечебные методы — психотерапия и медикаментозное лечение.

Заведующий отделением Моисеев Алексей Павлович отмечает, что эффективная работа с детьми и подростками возможна только при воздействии на все стороны их жизни, для чего очень важно тесное взаимодействие с членами семей и близкими людьми.

Прием специалистов отделения ведется бесплатно.

Телефон для записи на приём: 433-97-47, 433-97-59.

Будьте здоровы!